Главная Блог

Меню сайта


Категории раздела

1. Художественно-графические работы/"Безумству храбрых поем мы славу" [39]
2. Видео анимационные работы /"Безумству храбрых поем мы славу" [27]
3. Художественное слово / "Безумству храбрых поем мы славу" [13]
4. Музыкальные композиции /"Безумству храбрых поем мы славу" [6]
5. Научно-исследовательская или проектная работа /"Безумству храбрых поем мы славу" [12]
Архив конкурса 2012 года "Сказочник из Тихвина" [142]
Архив конкурса 2011 года "Волшебный мир Моцарта" [118]
Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" [84]



Отправной сайт





Главная » 2010 » Апрель » 05

Музыка. Хорошая музыка помогает человеку гармонично развиваться.Благодаря ей наше восприятие мира становится ярче и красочнее. Хорошая музыка наполняет воздух чудесными звуками, и человек воспринимая ее становится добрее, чувствуя,как очищается его душа.

Прослушивая диск с любимыми композициями у нас поднимается настроение, мы становимся чуть романтичнее и добрее к окружающим нас людям. Музыка может быть помощницей в совершении великих открытий. 7симфония Бетховена в цифровой записи полетела вместе с фотографией человека и рисунком солнечной системы в космос на американском зонде за пределы Солнечной системы.А выступления музыкантов исполняющих произведения великих композиторов придавали силы бойцам во времена Великой отечественной войны.

Для меня это слово с большой буквы МУЗЫКА.

Лукачина Никита
7а класс
Школа№ 582 Приморского района
г.Санкт-Петербурга
Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 4072 | Добавил: wppl2006 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (7)

"Нас много на шаре земном"

открыть в полном размере

Петров Александр, ученик 4 "В" класса
средней школы №14
г.Киселевска
Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 2070 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (9)

"Почему медведь зимой спит"

открыть в полном размере

Бутенко Полина, ученица 3 "В" класса
средней школы №14 
г.Киселевска


Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 4210 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (8)

Э.Григ "Песня Сольвейг"
Заболотных Вика
Ученица 4 "А" класса средней школы №14
г.Киселевска
Кемеровской области
Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 1135 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (5)

Кондаков Витя, ученик 5 класса
средней школы №14 г.Киселевска
Кемеровской области
Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 6819 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (9)

  И в школе и дома  я люблю слушать разную  Музыку. А на поставленный вопрос:" А может ли музыка изменить мир?" не сразу решился ответить...

Если честно, то мне кажется что - нет.И к этому меня привели несколько причин.

Причина первая. Сколько существует земля. всегда существовали войны. И ни одну войну или битву, или побоище музыка не смогла предотвратить. Гитлер воевал с нами-для нас он враг, а он любил слушать музыку Вагнера.

Причина вторая.Изменить мир могут люди, а не музыка,литература, философия и другие науки. явления, чудеса.

Причина третья. Музыка способна УБИТЬ.Цифровые и звуковые наркотики это даже оружие массового поражения. Они состоят их хаотичных,давящих на психику, битов.

Еще на слуху у всех взрыв в московском метро...террористки, наверняка слушали музыку, а вот что произошло вы сами знаете...

Если и музыка может изменить мир, то я пока не знаю как.

Пудовкин Дмитрий.

7а класс 

Школа № 582 Приморского района

г.Санкт-Петербурга



Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 1054 | Добавил: wppl2006 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (6)

Когда человек слушает или исполняет музыку, он задумывается, мечтает, фантазирует… Но возникает вопрос: мы можем часами слушать её? Да, но не ту, которую человек исполняет без настроения и эмоций. Когда человек исполняет произведение с чувствами, то у него всё хорошо на душе, он даже не замечает, как проходит время. Но как бы я хорошо не относился к музыке сочинённой, всё-таки мне нравится живая, природная музыка. Вы думаете: «Как это?». Это когда соловей поёт своё соло, когда прозрачный ручей переливается каплями алмазов и звук просто чистый и нежный, когда ветер покачивает берёзку, осинку, слышен звук листвы. От всего этого сердце замирает на секунду. Всё становится как в раю, музыка делает судьбу человека. Хорошо, что на свете есть музыка. А кто не слушает её, то того мне просто жалко… Сколько счастья они не получают!
 
Поляков Максим, 5В класс
МОУ "Лицей №102 имени академика М. Ф. Решетнёва" г. Железногорск Красноярского края
учитель Борзухина Татьяна Сергеевна

Музыкой мир изменить несложно,
Главное – быть немного добрей.
Ты постарайся хоть немножко
Понять эту музыку поскорей.
Она прокрадётся тебе в душу
И останется там навсегда,
Она научит, как быть добрым.
Музыка – это на все века!
 
Безрукова Екатерина, 5В класс
МОУ "Лицей №102 имени академика М. Ф. Решетнёва" г. Железногорск Красноярского края
учитель Борзухина Татьяна Сергеввна

Музыка – это прекрасное искусство. Она пробуждает хорошие чувства в человеке, ведь музыка – это душа. Когда человек слушает музыку, он становится добрее, лучше. Музыка проникает в душу! Ни один человек не может жить без неё. В каждом человеке есть зло, но оно исчезает, когда мы слышим музыку. И это прекрасно. Если в нашей душе всегда будет звучать музыка, то весь мир расцветёт! Душа будет чистой и лёгкой. Когда композиторы пишут музыку, они выпускают наружу все свои мысли и чувства, радость и переживания, красоту природы и мира. Мне кажется, что если музыка проникнет в душу каждого, мир изменится в лучшую сторону! И я в это верю!
 
Гаврилова Елизавета, 5В класс
МОУ "Лицей №102 имени академика М. Ф. Решетнёва" г. Железногорск Красноярского края
учитель Борзухина Татьяна Сергеевна

Я никогда не слышал, как звучит лира, но я знаю, как она выглядит. Надеюсь, что звучит она также великолепно. Я владею навыками игры на фортепиано. И моя мечта стать музыкантом, композитором. И вот я пишу концерт для лиры с фортепиано. И вот я выхожу во фраке, весь серьёзный. И выходит солист, который будет исполнять партию на лире. Я начинаю аккомпанировать, и тут заиграла лира. Солист так трогательно играет, что у меня даже слеза выкатилась. Вот мы и закончили играть, нас все благодарят. И, может быть, через несколько лет я научусь играть на лире, выучу все правила игры. Но это всё мечты, и я надеюсь, что они исполнятся…
Иванов Валерий, 4А класс
МОУ "Лицей №102 имени академика М. Ф. Решетнёва" г. Железногорск Красноярского края
учитель Борзухина Татьяна Сергеевна

Жил-был на окраине леса самый обыкновенный пень. Однажды утром он наблюдал странную картину: со стороны фермы бежали овцы, за которыми гнался пастух с собакой. Он отчаянно махал руками, в которых держал листья свежей капусты, стараясь привлечь овец. Но ничего не помогало, овцы разбежались по всему лесу, и пастух их не догнал. Он сел на тот самый пень и заплакал. Неожиданно собака завиляла хвостом и побежала в сторону фермы. Вскоре собака вернулась, держа в зубах дудочку (ту самую, при звуке которой овцы сбегались, как пчёлы на мёд). Пастух совсем забыл про неё! Он взял дудочку и не успел он заиграть на ней, как овцы сбежались к нему. Но пастух увидел, что за овцами из леса выбежали волки. В растерянности он заиграл на дудочке и тут он почувствовал удар в спину. Он свалился с пня и обернулся. Пень превратился в красивое дерево, а волков и след простыл.
 
Казанцев Никита, 4А класс
МОУ "Лицей №102 имени академика М. Ф. Решетнёва" г. Железногорск Красноярского края
учитель Борзухина Татьяна Сергеевна

    Ранее утро. Луч солнца скользить по странной для многих людей комнате, ведь вся она уставлена музыкальными инструментами, повсюду лежат книги, разбросаны исписанные листы с нотами, текстами. Здесь живёт молодой музыкант. Он не богат, но, возможно, счастливее любого богача.

   Ещё в детстве он хотел приносить людям радость, поэтому и выбрал именно это занятие. Он полностью посвятил себя ему. Он может не спать всю ночь, сочиняя новую волшебную песню о мире, где все мечты могут осуществиться, где нет горя, страданий, слёз, разбитых жизней.

    В этот день он снова берёт гитару, выходит из квартиры. Лето – самая его счастливая пора: зелёная листва, тепло, щебетанье птиц – это для него настоящее волшебство! Он идёт в тенистый парк, там садится возле большого старого дуба (его любимое место). Только он прикасается к струнам, слышатся удивительные мелодии, в такт которым он тихонько напевает. Окружающие люди начинают прислушиваться, и у каждого всплывают мысли о лучших моментах жизни, на их лицах появляются улыбки. Маленький плачущий ребёнок перестаёт кричать. Его залитое слезами лицо озаряется улыбкой. Кажется, что даже птицы посвистывают трели, подпевая… А музыкант всё играет, он не хочет останавливаться, ин ... Читать дальше »




Харченко Анасатасия, 4А класс
МОУ "Лицей №102 имени академика М. Ф. Решетнёва"
г. Железногорск, Красноярского края
учитель Борзухина Татьяна Сергеевна



Харченко Анастасия, 4А класс
МОУ "Лицей №102 имени академика М. Ф. Решетнёва"
г. Железногорск Красноярского края
учитель Борзухина Татьяна Сергеевна

Яна Пфлуг, 8 лет,  2а класс
МОСШ№2  г.Белоярский
Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 1473 | Добавил: sveta | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (9)

Стою одна в саду,

Любуюсь я на розы.

Вокруг бесшумно льется приятный аромат.

И вспоминаю я все сладкие мечты и грёзы.

Любовью весь наполнен малый сад.


Во мне всё музыкой звучит:

И пение птиц, журчание ручья...

Иду - глаза так радостно сияют!
Душа так добротой пылает!

Но вот уж ветер начинает

Мне потихоньку обдувать лицо,

И мелкий дождь по листикам стучит.

Уже темнеет, и музыка во мне всё тише и тише звучит.

И вот я на пороге дома.


Стихи Кискиной Даши, ученицы 5 "А" класса

средней общеобразовательной школы №14

г.Киселевск Кемеровской обл.

Категория: Архив конкурса 2010 года "Чувства добрые я лирой пробуждал" | Просмотров: 1359 | Добавил: petrovna2106 | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (6)

Поиск





Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Архив записей



Статистика


Наверх 

Внимание! Копирование материалов без согласования с авторами недопустимо!
ММОУМ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz